পাকিস্তানে ইমরান খানকে গ্রেপ্তার নিয়ে নাটক অব্যাহত আছে। মঙ্গলবার পিটিআই প্রধান তার সমর্থকদের রাস্তায় নেমে আসার আহ্বান জানিয়ে টুইট করেছেন। টুইটারে এক ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, পুলিশ আমাকে গ্রেপ্তার করতে এসেছে। তারা মনে করছে, আমাকে গ্রেপ্তার করলে এ জাতি ঘুমিয়ে থাকবে। আপনারা তাদেরকে ভুল প্রমাণ করে দিন। সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, সবার উচিৎ অধিকার এবং সত্যিকারের স্বাধীনতার জন্য বাড়ি থেকে বেড়িয়ে আসা। যদি আমার কিছু হয় বা আমি যদি জেলে যাই কিংবা আমাকে যদি হত্যা করা হয়, আপনাদের প্রমাণ করতে হবে যে আপনারা ইমরান খানকে ছাড়াই লড়াই চালিয়ে যাবেন। এই চোরেদের দাসত্ব করা থেকে আপনারা বিরত থাকবেন।

করাচিভিত্তিক গণমাধ্যম ডন জানিয়েছে, দুপুর ২ টার কিছু পরে ইমরানকে গ্রেপ্তার করার উদ্দেশ্যে জামান পার্কের বাইরে সাঁজোয়া পুলিশের গাড়ি এসে পৌঁছায়। তবে এ নিয়ে ইসলামাবাদের সিনিয়র পুলিশ কর্মকর্তা ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল শাহজাদ বুখারিকে প্রশ্ন করা হলে তিনি কোনো মন্তব্য করা থেকে বিরত থাকেন। এর প্রায় এক ঘন্টা পর পুলিশ পিটিআই সমর্থকদের টার্গেট করে জলকামান এবং কাঁদানে গ্যাস ব্যবহার শুরু করে।
ইমরানের আহবানে সাড়া দিয়ে জামান পার্কের বাইরে দলে দলে জড়ো হয়েছে পিটিআই সমর্থকরা। টেলিভিশনে সম্প্রচারিত ফুটেজে দেখা গেছে, পুলিশ একটি সাঁজোয়া গাড়ির পিছনে ধীরে ধীরে বাসভবনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। গাড়িটি পিটিআই সমর্থকদের জলকামান দিয়ে ছত্রভঙ্গ করছিল। অপর দিকে ইমরান সমর্থকদের পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর ছুড়তে দেখা গেছে।
পাঠক মন্তব্য
সকল মন্তব্য দেখার জন্য ক্লিক করুন